Leistungsklasse Technik

Insgesamt Leistungsklasse 2010:
 12 Goldmedaillen, 10 Silbermedaillen, 6 Bronzemedaillen

Titel: 1 x Deutscher Vizemeister Mixed Team, 1 x Int. Landesmeister Mixed Team, 1 x Vizelandesmeister Synchron, 1 x Landesmeister   Paar, 3 x Vizelandesmeister Einzel, 2 x Landesmeister Einzel

Erfolge unserer Sportler nach Alphabet
 
Kerstin Hamacher
2009
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel/Paarlauf/Mixed Team 1. Platz/1. Platz/1.Platz
Poomsaeturnier in Niedersachsen Mixed-Team 1. Platz
Internationale Landesmeisterschaft Erkelenz Team/Paar 1. Platz/2. Platz
Deutsche Meisterschaft in Ingolstadt Team 1. Platz
2008
Landesmeisterschaft Poomsae  Viersen Einzel/Paarlauf 1. Platz/1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae  Oberhausen Einzel/Paarlauf 2. Platz/3. Platz
internationale Technik Meisterschaft  Paris Einzel/Paarlauf 2. Platz/2. Platz
Deutsche Meisterschaft Ingoldstadt Einzel/Paarlauf 2. Platz/2. Platz
2007
Deutsche Meisterschaft Ingoldstadt Einzel 5. Platz
Internationale Landesmeisterschaft Bochum Einzel 3. Platz
Open Technical Championships  Kufstein Österreich Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaften Poomsae Viersen Einzel/Paarlauf 2. Platz/1. Platz
2006
Deutsche Meisterschaft Ingoldstadt Einzel 6. Platz
Internationalen Niedersächsischen Meisterschaften Einzel 2. Platz
 Landesmeisterschaft Bielefeld Einzel 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Elmshorn Einzel 4. Platz
Super Cup 2006  Hamburg Einzel 1. Platz
2005
Landesmeisterschaft Witten Einzel 2. Platz
IDM Reutlingen Einzel 6. Platz
 
 
Isabel Klaffki
2009
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel 1. Platz
2008
Landesmeisterschaft Poomsae  Viersen Einzel 3. Platz
 
 
Daniel Leicht
2006
Deutsche Meisterschaft Ingoldstadt Einzel 2. Platz
Deutsche Meisterschaft Ingoldstadt Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Ingoldstadt Synchron 1. Platz
2005
Deutschen Meisterschaften  Ingoldstadt Einzel 2. Platz
Deutschen Meisterschaften  Ingoldstadt Paarlauf 2. Platz
Deutschen Meisterschaften in Ingoldstadt Synchron 1. Platz
Internationale Landesmeisterschaft Mai 05 Einzel 3. Platz
Internationale Landesmeisterschaft Mai 05 Team 1. Platz
Internationale Landesmeisterschaft Mai 05 Synchron 1. Platz
Dutch Open den Haag Einzel 3. Platz
Dutch Open den Haag Synchron 1. Platz
Dänische Meisterschaft Vejle Einzel 3. Platz
Dänische Meisterschaft Vejle Paarlauf 1. Platz
Niedersächsische Meisterschaft in Lehrte Einzel 3. Platz
Niedersächsische Meisterschaft in Lehrte Synchron 1. Platz
Niedersächsische Meisterschaft in Lehrte Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Witten Einzel 1. Platz
IDM Reutlingen Einzel 1. Platz
IDM Reutlingen Team 1. Platz
2004
Int. Holländische Meisterschaften Kerkrade Feb.04 Einzel 4. Platz
Int. Meisterschaften Paris März 04 Einzel 4. Platz
Int. Belgische Meisterschaften März 04 Einzel 1. Platz
Int. Belgische Meisterschaften März 04 Paarlauf 1. Platz
offene Meisterschaften Belgien  April 04 Einzel 3. Platz
offene Meisterschaften Belgien April 04 Paarlauf 1. Platz
ILM Mülheim Mai 04 Einzel 1. Platz
ILM Mülheim Mai 04 Paarlauf 2. Platz
Hessische Meisterschaften Mai 04 Einzel 2. Platz
Hessische Meisterschaften Mai 04 Paarlauf 1. Platz
Dänische Meisterschaften Mai 04 Einzel 4. Platz
Dänische Meisterschaften Mai 04 Paarlauf 2. Platz
Int. Bayrische Meistersch. Juni 04 Einzel 1. Platz
Int. Bayrische Meistersch. Juni 04 Paarlauf 2. Platz
Niedersächsische Meisterschaft in Lehrte Sep. 04 Einzel 2. Platz
Niedersächsische Meisterschaft in Lehrte Sep. 04 Team 1. Platz
Turnier Brockdorf Sep. 04 Einzel 3. Platz
Turnier Brockdorf Sep. 04 Team 1. Platz
Landesmeisterschaft  Oktober.04 Einzel 2. Platz
Deutsche Meisterschaft November 04 Einzel 3. Platz
Deutsche Meisterschaft November 04 Paarlauf 2. Platz
Deutsche Meisterschaft November 04 Team 1. Platz
2003
Qualifikationsturnier Bochum März.03 Paarlauf 1. Platz
Holl- Meistersch. Geelen April 03 Paarlauf 1. Platz
Stör- Turnier Brockdorf Sept..03 Einzel 1. Platz
Stör- Turnier Brockdorf Sept..03 Paarlauf 2. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Wuppertal Nov. 03 Einzel 1. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Wuppertal Nov. 03 Paarlauf 2. Platz
 
 
Anna Lubitz
2006
Deutsche Meisterschaft Ingoldstadt Einzel Mittelfeld
2005
Landesmeisterschaft Witten Einzel 1. Platz
2004
Landesmeisterschaft Witten Einzel 2. Platz
 
 
Maike Mehring
2010
Int. Deutsche Meisterschaft Ingolstadt (Febr.) Einzel/Synchron/Mixed Team 8. Platz/5. Platz/2.Platz
Int. Landesmeister-schaft  Viersen (Mai) Einzel/Synchron/Mixed Team Mittelfeld/5. Platz/1.Platz
Int. Niedersachsen-Meisterschaft (Oktober) Einzel/Synchron/ Mittelfeld/3. Platz/
Landesmeisterschaft Gummersbach (Oktober) Einzel/Synchron/ Einzel 2. Platz Synchron 2. Platz

Deutschlandpokal
(November)

  1. Platz
2009
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel/Synchron/Mixed Team 3. Platz/2. Platz/3.Platz
Internationale Landesmeisterschaft Erkelenz Synchron Mittelfeld
2008
Landesmeisterschaft Poomsae  Viersen Einzel 4. Platz
 
 
Jana Müller
2004
Landesmeisterschaft Witten Einzel 6. Platz
 
 
Fabian Schacht
2010
Int. Deutsche Meisterschaft Ingolstadt (Febr.) Einzel/Mixed Team 3. Platz/2. Platz
Int. Landesmeister-schaft  Viersen (Mai) Einzel/Mixed Team 6. Platz//1. Platz
Int. Niedersachsen-Meisterschaft (Oktober) Einzel/Synchron/Paar 5. Platz/3. Platz/5.Platz
Landesmeisterschaft Gummersbach (Oktober) Einzel/Synchron/ Einzel 2. Platz Paar 1. Platz

Deutschlandpokal
(November)

  1. Platz
2009
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel/Mixed Team 2. Platz/3.Platz
Internationale Landesmeisterschaft Erkelenz Einzel 6.Platz
Adidas-Jewoo-President-Cup in Sindelfingen Einzel/Mannschaft 2. Platz/1. Platz
  Einzel/Paarlauf  
2008
Schüler/Jugend-Länderpokal 2008 Mannschaft 3.Platz
Landesmeisterschaft Poomsae  Viersen Einzel/Paarlauf 1. Platz/1. Platz
 
 
Antonia Schramm
2010
Int. Deutsche Meisterschaft Ingolstadt (Febr.) Einzel/Synchron/Mixed Team 4. Platz/5. Platz/2.Platz
Int. Landesmeister-schaft  Viersen (Mai) Einzel/Synchron/Mixed Team 4. Platz//5. Platz/1.Platz
Int. Niedersachsen-Meisterschaft (Oktober) Einzel/Synchron/ 5. Platz/3. Platz/
Landesmeisterschaft Gummersbach (Oktober) Einzel/Synchron/ Einzel 2. Platz Synchron 2. Platz

Deutschlandpokal
(November)

  1. Platz
2009
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel/Synchron/Mixed Team 2.Platz/2. Platz/3.Platz
Internationale Landesmeisterschaft Erkelenz Synchron Mittelfeld
2007
Schüler/Jugend-Länderpokal 2007 Einzel/Mannschaft 3.Platz/1.Platz
 
 
Jessica Steinbach
2006
Deutsche Meisterschaft Ingoldstadt Einzel 5. Platz
2005
Deutschen Meisterschaften  Ingoldstadt Einzel 4. Platz
Deutschen Meisterschaften in Ingoldstadt Paarlauf 2. Platz
Deutschen Meisterschaften in Ingoldstadt Synchron 1. Platz
Internationale Landesmeisterschaft Mai 05 Einzel 3. Platz
Internationale Landesmeisterschaft Mai 05 Team 1. Platz
Dutch open den Haag Einzel 2. Platz
Dänische Meisterschaft Vejle Einzel 1. Platz
Dänische Meisterschaft Vejle Paarlauf 1. Platz
Dänische Meisterschaft Vejle Team 1. Platz
2004
Int. Holländische Meisterschaften Kerkrade Feb.04 Einzel 1. Platz
Int. Meisterschaften Paris März 04 Einzel 1. Platz
Int. Belgische Meisterschaften März 04 Einzel 1. Platz
Int. Belgische Meisterschaften März 04 Paarlauf 1. Platz
offene Meisterschaften Belgien  April 04 Einzel 2. Platz
offene Meisterschaften Belgien April 04 Paarlauf 1. Platz
ILM Mülheim Mai 04 Einzel 4. Platz
ILM Mülheim Mai 04 Paarlauf 2. Platz
Hessische Meisterschaften Mai 04 Einzel 2. Platz
Hessische Meisterschaften Mai 04 Paarlauf 1. Platz
Dänische Meisterschaften Mai 04 Einzel 2. Platz
Dänische Meisterschaften Mai 04 Paarlauf 2. Platz
nt. Bayrische Meistersch. Juni 04 Einzel 1. Platz
Niedersächsische Meisterschaft in Lehrte Sep. 04 Einzel 2. Platz
Niedersächsische Meisterschaft in Lehrte Sep. 04 Team 1. Platz
Turnier Brockdorf Sep. 04 Einzel 3. Platz
Turnier Brockdorf Sep. 04 Team 1. Platz
Landesmeisterschaft  Oktober.04 Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft  Oktober.04 Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft November 04 Einzel 4. Platz
Deutsche Meisterschaft November 04 Paarlauf 2. Platz
Deutsche Meisterschaft November 04 Team 1. Platz
2003
Int. Belgische Meisterschaften April 03 Einzel 2. Platz
Holl- Meistersch. Geelen April 03 Paarlauf 1. Platz
ILM Werne Mai 03 Einzel 4. Platz
Stör- Turnier Brockdorf Sept..03 Einzel 1. Platz
Stör- Turnier Brockdorf Sept..03 Paarlauf 2. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Wuppertal Nov. 03 Einzel 4. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Wuppertal Nov. 03 Paarlauf 2. Platz
2002
Int. Bayrische Meistersch. 06.02 Einzel 1. Platz
Stör - Turnier Brockdorf 09.02 Einzel 3. Platz
IDM Poomse Bayern 11.02 Einzel 5. Platz
 
 
Tristan Terstegen
2009
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel/Synchron/Mixed Team 2.Platz/3. Platz/3.Platz
Internationale Landesmeisterschaft Erkelenz Einzel 1.Platz
Adidas-Jewoo-President-Cup in Sindelfingen Einzel/Mannschaft 2. Platz/1. Platz
2008
Landesmeisterschaft Poomsae  Viersen Einzel 1. Platz
 
 
Isabel Wiemer
2010
Int. Deutsche Meisterschaft Ingolstadt (Febr.) Einzel/Synchron/Mixed Team 5. Platz/5. Platz/2.Platz
Int. Landesmeister-schaft  Viersen (Mai) Einzel/Synchron/Mixed Team 3. Platz//5. Platz/1.Platz
Int. Niedersachsen-Meisterschaft (Oktober) Einzel/Synchron/Paar Mittelfeld/3. Platz/5.Platz
Landesmeisterschaft Gummersbach (Oktober) Einzel/Synchron/Paar 1.Platz/2. Platz/1.Platz

Deutschlandpokal
(November)

  1. Platz
2009
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel/Synchron/Mixed Team 1.Platz/2. Platz/3.Platz
Internationale Landesmeisterschaft Erkelenz Synchron Mittelfeld
2008
Landesmeisterschaft Poomsae  Viersen Einzel/Paarlauf 3. Platz/1. Platz
 
 
Katharina Wiemer Wiemer
2010
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel 1.Platz
2009
Landesmeisterschaft  Gummersbach Einzel 4.Platz

Zurück ] 1

 

1