Nachwuchsturniere 2011

 

 

Name

Nachwuchsturnier

Wuppertal (Februar)

Nachwuchsturnier

Alsdorf  (Juli)

Chidrens Cup

Sindelfingen 
(Februar)

Engelbracht, Lea

Einzel Mittelfeld

Einzel Mittelfeld

 

Gronke, Anna

 Einzel Mittelfeld

 

 

Hill, Annine

Einzel 3. Platz

Synchron 1. Platz

Einzel 1. Platz

 Synchron 1. Platz

Einzel 
2. Platz

Kent, Melis

 Einzel 1. Platz

 

 

Schweckendiek, Laura

 Einzel Mittelfeld

 

 

 

Schulze-Eyßing, Sina

Einzel 4. Platz

Synchron 1. Platz

Einzel 1. Platz

 Synchron 1. Platz

 

Viets, Louisa

Einzel Mittelfeld

Synchron 1. Platz

Einzel 3. Platz

 

Hellmers, Joachim

 Einzel Mittelfeld

 

 
Bochen, Lea Einzel Mittelfeld    
Schulte, Matthias Einzel Mittelfeld
Paar Mittelfeld
 Einzel 1. Platz
 
Schulte, Johanna   Paar Mittelfeld  
Vogelsang, Ariane Einzel Mittelfeld    
Wassermann, Lea Einzel Mittelfeld    

Wiemer, Katharina

Einzel 1. Platz

Einzel 1. Platz

Synchron 1. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nachwuchsturniere 2010

 

 

Name

Nachwuchsturnier

Wuppertal (Februar)

Nachwuchsturnier

Alsdorf  (Juli)

Poomsae Cup

Hamm (November)

Engelbracht, Lea

 

 

Einzel Mittelfeld

Gronke, Anna

 

 

Einzel Mittelfeld

 

Hill, Annine

Einzel 2. Platz

Synchron 1. Platz

Einzel 1. Platz

 

Einzel 2. Platz

Synchron 1. Platz

Kent, Melis

 

 

Einzel 2. Platz

 

Schoppmeier, Louisa

 

Einzel 4. Platz

 

 

Schulze-Eyßing, Sina

Einzel 1. Platz

Synchron 1. Platz

Einzel 2. Platz

 

Einzel 3. Platz

Synchron 1. Platz

Viets, Louisa

Einzel 3. Platz

Synchron 1. Platz

Einzel 3. Platz

Einzel Mittelfeld

Synchron 1. Platz

Wassermann, Lea

 

 

Einzel 2. Platz

 

Wiemer, Katharina

Einzel 3. Platz

Einzel 2. Platz

Einzel 1. Platz

 

 

Insgesamt Nachwuchs:  9 x Gold, 5 x Silber, 4 x Bronze

 

 

 

Nachwuchsturniere 2009

 

Name

Vorname

Nachwuchs- Turnier Wuppertal Feb.09

Nachwuchs- Turnier  Alsdorf Juni 09 Nachwuchs- Turnier  Viersen
November 09
 Hill Annine   2. Platz 2. Platz
Schulze Eißing Sina   1. Platz 1. Platz
Holzmann Alvina   Mittelfeld  

Schacht

Fabian

  2. Platz
1. Platz P
1. Platz
2. Platz P.

Wiemer

Isabell

2. Platz
1.Platz Synchron
Mittelfeld
1. Platz P
2.Platz Synchron
2. Platz
2. Platz P.
3.Platz Sync.
Schramm Antonia 3. Platz
1.Platz Synchron
Mittelfeld
2.Platz Synchron
3. Platz
3.Platz Sync.

Terstegen

Tristan

  1. Platz P 1. Platz
2. Platz P.

Lohmann

David

    Mittelfeld
Agethen Ron Mittelfeld   Mittelfeld
Mehring Maike 2. Platz
1.Platz Synchron
Mittelfeld
2.Platz Synchron
2. Platz
3.Platz Sync.
Müller Jana     Mittelfeld
Klaffki Isabell   3. Platz 2. Platz
Wischhöfer Sonja     2. Platz
Lemanis Alina     Mittelfeld
Wiemer Katharina   3. Platz Mittelfeld

 

 

Nachwuchsturniere 2008

 

Name

Vorname

Nachwuchs- Turnier Wuppertal Feb.08

Nachwuchs- Turnier  Alsdorf Juni 08 Nachwuchs- Turnier  Viersen
November 08

Kroniger

Thomas

  Mittelfeld  

Schacht

Fabian

2. Platz P. 1. Platz
1. Platz P
1. Platz
2. Platz P.

Wiemer

Isabell

3. Platz
2. Platz P.
1. Platz P 2. Platz
2. Platz P.
3.Platz Sync.
Schramm Antonia   Mittelfeld 3. Platz
3.Platz Sync.

Terstegen

Tristan

1. Platz 1. Platz 1. Platz
2. Platz P.

Leupold

Jaclyn

  2. Platz  

Lohmann

David

  Mittelfeld  
Göbel Lisa-Karin Mittelfeld   Mittelfeld
Agethen Ron 3. Platz 3. Platz
Mittelfeld P.
Mittelfeld
Mehring Maike Mittelfeld 3. Platz
Mittelfeld P.
3. Platz
3.Platz Sync.
Löchte Lisa   Mittelfeld   
Klaffki Isabell Mittelfeld 3. Platz 3. Platz
Wischhöfer Sonja Mittelfeld    
Lemanis Alina Mittelfeld   Mittelfeld
Müller Jana     2. Platz P.
Holzmann Viktor     2. Platz
Klaffki Rene   Mittelfeld Mittelfeld
Klaffki Ulrich   2. Platz  
Hesper Patricia   3. Platz P  
Hesper

Nico

  1. Platz
3. Platz P
2. Platz
Wiemer Katharina Mittelfeld 2. Platz Mittelfeld

 

Nachwuchsturniere 2006 - 2007

Name

Vorname

Nachwuchs- Turnier Wuppertal Feb.06

Nachwuchs- Turnier  Alsdorf Juni.06 Nachwuchs- Turnier  Erkelenz
November 06
Nachwuchs- Turnier Wuppertal Feb.07 Nachwuchs- Turnier  Alsdorf Juni.07 Nachwuchs- Turnier  Erkelenz
 November 07

Ingrisch

Monique

    Mittelfeld Mittelfeld 3. Platz  

Ingrisch

Devina

 

4. Platz 3. Platz Mittelfeld 2. Platz Mittelfeld

Schoppmeier

Luisa

 

Mittelfeld     Mittelfeld  
Neumann Lena   3. Platz Mittelfeld      

Kroniger

Thomas

  2. Platz     Mittelfeld  

Schacht

Fabian

2. Platz 1. Platz
1. Platz P
2. Platz
2. Platz P.
1. Platz
2. Platz P.
1. Platz
2. Platz P.
2. Platz
1. Platz P

Lubitz

Amelie

1. Platz

         

Neuhaus Kania

Sabine

  4. Platz        

Lubitz

Anna

1. Platz          

Neick

Tom

 

Mittelfeld        

Neick

Lara

  Mittelfeld Mittelfeld      

Wiemer

Isabell

 

1. Platz
1. Platz P
Mittelfeld
2. Platz P.
2. Platz P. 2. Platz P. 1. Platz P
Schramm Antonia 1. Platz 1. Platz 3. Platz
1. Platz P
2. Platz Mittelfeld 1. Platz
2.Platz Sync.

Terstegen

Tristan

Mittelfeld

Mittelfeld
Mittelfeld P.
2. Platz Mittelfeld   1. Platz

Leupold

Jaclyn

 

Mittelfeld 2. Platz 2. Platz   1. Platz

Lohmann

David

  1. Platz
2. Platz P.
  1. Platz P.    
Göbel Lisa-Karin Mittelfeld 5. Platz
Mittelfeld P.
Mittelfeld Mittelfeld 1. Platz 2.Platz Sync.
Kania Sarah Mittelfeld Mittelfeld
Mittelfeld P.
       
Agethen Ron 3. Platz Mittelfeld
Mittelfeld P.
3. Platz
1. Platz P
Mittelfeld 2. Platz 2. Platz
Steinhaus Antje 2. Platz
1. Platz P.
1. Platz
3. Platz P
  1. Platz
1. Platz P.
1. Platz
2. Platz P.
 
Steinhaus Fred 2. Platz
1. Platz P.
1. Platz
3. Platz P
  2. Platz
1. Platz P.
2. Platz
2. Platz P.
 
Leimbach Sabine     2. Platz Mittelfeld    
Mehring Maike     3. Platz
3. Platz
Synchron
1. Platz Sync. Mittelfeld 2. Platz 2.Platz Sync.
Löchte Lisa     Mittelfeld Mittelfeld Mittelfeld Mittelfeld
Klaffki Isabell     3. Platz Synchron 1. Platz Sync. Mittelfeld  
Wischhöfer Sonja     3. Platz Synchron 1. Platz Sync. Mittelfeld  
Bücking Kim   3. Platz
2. Platz P.
  1. Platz
1. Platz P.
1. Platz  
Lemanis Alina       1. Platz 1. Platz  
Mortimer Sabine       2. Platz    
Müller Jana       Mittelfeld    
Leupold Janin         Mittelfeld  
Holzmann Viktor         Mittelfeld Mittelfeld
Kriwizki Nicolay         Mittelfeld  
Schoppmeier Sarah         Mittelfeld  
Wiemer Katharina           3. Platz

 

 

Nachwuchsturniere 2004 - 2005

Name

Vorname

Nachwuchs- Turnier Wuppertal Feb.04

Nachwuchs- Turnier  Letmathe Juni.04

Nachwuchs- Turnier  Jülich
Juli.04
LM Witten 
Okt..04
Nachwuchs- Turnier Wuppertal Feb.05 Nachwuchs- Turnier Alsdorf November.05

Ader

Ramona

4. Platz

Mittelfeld

    6. Platz  

Battling

Svenja

Mittelfeld

 

       

Kroniger

Thomas

 

 

    2. Platz 4. Platz

Lubitz

Anna

1. Platz

3. Platz

Mittelfeld 2. Platz 3. Platz 1. Platz

Lubitz

Amelie

 

 

      1. Platz

Michalski

Inga

 

 

    3. Platz  

Müller

Jana

2. Platz

4. Platz

Mittelfeld 6. Platz    

Neick

Lara

4. Platz

2. Platz

1. Platz   6. Platz  

Schneider

Jessica

3. Platz

3. Platz   2. Platz P.

2. Platz
2. Platz P.
  4. Platz  
Schramm Antonia         3. Platz 2. Platz

Viehl

Jascha

2. Platz

2. Platz
2. Platz P.

1. Platz
2. Platz P.
     

Winkelhardt

Kristin

3. Platz

 

Mittelfeld   6. Platz  

Wolf

Antje

 

 

       

Göbel

Lisa-Karin

 

4. Platz

3. Platz   6. Platz 4. Platz
Kania Sarah

 

Mittelfeld

4. Platz   5. Platz  
Agethen Ron         2. Platz 1. Platz
Steinhaus Antje           1. Platz
1. Platz Paarlauf
Steinhaus Fred           2. Platz
1. Platz Paarlauf
Chlench Nadine   Mittelfeld 3. Platz   2. Platz  
Bücking Kim           Mittelfeld

 

 

 

Nachwuchsturniere 2002 - 2003

Name

Vorname

Poomse Turnier Hamm Sept..02

Turnier Oberhausen Nov.02

Qualifikations- turnier Bochum März.03

Poomse Turnier Jülich Mai.03

Poomse Cup Wittem Nov.03

Ader

Ramona

 

Mittelfeld

 

Mittelfeld

Mittelfeld

Bülow

Annemarie

 

 

1. Platz Paarl.

 

 

Kaese

Christoph.

 

6. Platz

 

 

 

Kroniger

Thomas

 

2. Platz

 

 

 

Lubitz

Anna

2. Platz

4. Platz

 

2. Platz

Mittelfeld

Michalski

Inga

Mittelfeld

3. Platz

 

Mittelfeld

 

Müller

Andrea

 

 

2. Platz

 

 

Müller

Jana

3. Platz

3. Platz

 

2. Platz

 

Müller

Patrik

 

4. Platz

 

 

 

Nöcker

Sven

1. Platz

 

 

 

 

Stecken

Jannis

Mittelfeld

6. Platz

 

 

 

Stecken

Mathis

 

 

 

 

Mittelfeld

Thoennissen

Sven

1. Platz

 

 

 

 

Winkelhardt

Kristin

 

 

 

Mittelfeld

Mittelfeld

Wolf

Antje

 

 

 

Mittelfeld

 

 

Zurück ] Weiter ]

Home ] News ] über uns ] über Taekwondo ] Erfolge ] Abteilungsleitung ] Download ] Links ] Kontakt ]